
Наведите, чтобы рассмотретьНажмите, чтобы рассмотреть
Maestro Cuvee Blanc Brut
Белое игристое · брют
Глера, Шардоне и Совиньон Блан — белое игристое брют молдавское вино. Отмечено на Decanter World Wine Awards 2025 — бронза. Производитель — Apriori, поместье полного цикла.
Стилевые атрибуты
- Стиль
- Белое игристое
- Сахар
- Брютдо 12 г/л сахара
- Объём
- 750 ml
- Крепость
- 12,5%
Нет данных: Ёмкость выдержки, Технология
Сорта: Шардоне, Глера, Совиньон Блан
Признание
- Крупный конкурсвинтажи: 2023
- Крупный конкурсвинтажи: 2022
Медали взвешиваются по достоверности конкурса — золото платного конкурса не равно золоту Decanter.
Винтажи: 2023, 2022, 2021
Происхождение
Производитель:AprioriЭстейт-винодельня
Регион: Нет данных
Подача
Бокал
Тюльпан или флют
Высокая узкая чаша: дольше держит пузырьки и холод; тюльпан даёт аромату чуть больше места, чем флют.
Температура подачи: 6–8 °C
Когда открыть
Выводится из стиля вина правилами каталога, а не из отзывов.
Похожие по стилю
Alb Brut/Methode ClassiqueChâteau VartelyБелое игристое· брютот 289,00 lei
Blanc de Blancs BrutRădăciniБелое игристое· брютот 113,00 lei
Brut SpumantPoianaБелое игристое· брют· Кодруот 125,00 lei
Cuvee de Purcari Alb BrutChâteau PurcariБелое игристое· брютот 322,00 lei
Cuvee de Purcari BrutChâteau PurcariБелое игристое· брютот 180,00 lei
Cuvee de Purcari Feteasca Alba Brut spumantChâteau PurcariБелое игристое· брютот 306,90 lei

